Иван Ермаков стал бронзовым призером чемпионата России

Иван Ермаков стал бронзовым призером чемпионата России
07 сентября 2023

Иван Ермаков стал бронзовым призером чемпионата России
Успех нашему гонщику принесла дистанция 1000 м.

В Санкт-Петербурге завершились два крупных турнира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и слабовидящих спортсменов – чемпионат России и летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».
Омскую область на соревнованиях представлял спортсмен-инструктор Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки, мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата мира Иван Ермаков (тренер – Михаил Редько).
В рамках чемпионата страны наш гонщик выиграл бронзовую медаль. Иван успешно выступил на дистанции 1000 м, пройдя дистанцию за 1:15,308.
К сожалению, на других дистанциях омскому спортсмену не везло – трижды он останавливался в шаге от пьедестала: в скретче и на дистанции 3000м (оба – в рамках чемпионата России), на дистанции 1000 м (в рамках Игр паралимпийцев).
Стоит добавить, что конкурентами Ивана Ермакова на соревнованиях были 2-кратный паралимпийский чемпион Михаил Асташов, многократный чемпион мира Алексей Обыденнов, чемпион мира Арслан Гильмутдинов и другие гонщики. И тем ценнее успех.

Назад к списку

lorem ipsum